Dressur-Late-Entry beim LRFV Datteln e.V., 16.12.2017

17.12.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Sophia Schubert Filius A Dressur 2

Erfolgreiche Reitertage und Stadtmeisterschaften für die Stall "Zur Linde"-Reiterinnen in GE-Buer

22.10.2017

Julia Braun (RSV "Zur Linde") gewinnt mit Sugar Boy in Gelsenkirchen-Buer die A-Dressur Kür mit einer A-Note von 8,3 und einer B-Note von 8,0, Damit wird sie Stadtmeisterin der EinzelreiterInnen A-Dressur im Finale der offenen Stadtmeisterschaft. Platz 2 der Gesamtwertung belegte Mandy Oesterbeck (RSV "Zur Linde") mit Donaro. Joeline Geissl erreichte mit Batida einen guten 8. Rang.

Tina Lienkamp gewinnt bei den Reitertagen in GE-Buer mit ihrer Miss Baymax gleich zwei Prüfungen - das Stilspringen der Klasse E mit 7,5 und der Klasse A mit 7,6.


WBO Veranstaltung Gelsenkirchen-Resse, 30.09.2017 – 01.10.2017

01.10.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Mandy Oesterbeck Donaro A Dressur 3
Mandy Oesterbeck Donaro Dressurreiter A 1
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter A 3

St. Georg Marl, 21.09.2017 – 24.09.2017

24.09.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Creme de la Creme Dressur A* 2
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A** 1
Annika Schmelz Chancenreich Dressur L 3
Christina Feige Rocadero Blue Dressur L 8
Melanie Löker Unity Dressur L 8
Tobias Nabben Feiner Prinz Dressurpferde A 1
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek Dressurreiter A 6
Carolin Mues Rukzuk Punktespringen L 7
Tobias Nabben London Boy Reitpferdeprüfung 1

RV Dorsten-Gut Hohenkamp, 10.09.2017

10.09.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo FAB-Intermediare I 6
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 5
Tobias Nabben Peppo Intermediare II 4
Tobias Nabben Ducini Who Prix St. Georges 1

RV Halten-Lippramdorf, 10.09.2017

10.09.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A* 4
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A** 7
Christina Feige Rocadero Blue Dressurreiter L 3
Julia Braun/Milena Welscher/Melanie Löcker/Annika Schmelz Sugar Boy/Casin JG/Don Negro/Chancenreich Mannschaftsdressur A* 3

RV Gelsenkirchen, 03.09.2017

03.09.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Christina Feige Rocadero Blue Dressur L 3
Mandy Oesterbeck Donaro Dressurreiter A 1
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter A 10
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 3

RV Soest- Bad Sassendorf, 03.09.2017

03.09.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 3
Tobias Nabben Ducini Who Prix St. Georges 5
Tobias Nabben Ducini Who S*-Dressur 5

Bochumer Reiterschaft 1927 e.V., 02.09.2017

02.09.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Melanie Löker Unity L-Dressur 3
Melanie Löker Unity L-Dressur Kandare 6

RV Werne- Ehringhausen, 26.08.2017

26.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Fritzi aus Visbeck Kim Sophie Kupla Dressurreiter A 2

RV Recklinghausen, 26.08.2017

26.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich A**-Dressur 1
Sina Garbe Loui Lombardi A**-Springen 9
Anna-Lena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A-Finale Beckmann- Cup 4
Tobias Nabben Feiner Prinz Dressurpferde A-Finale Beckmann-Cup 2
Hanna Sophie Robenek Flovinio Dressurreiter A 8
Annika Schmelz Chancenreich Dressurreiter L 3
Melanie Löker Unity L-Dressur 9
Christina Feige Rocadero Blue L-Dressur 10
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 3
Anna Den High Pleasure M**-Dressur 5
Anna Den High Pleasure St. Georges 5

RV Datteln, 20.08.2017

20.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Von Kaiser A-Dressur 4
Melanie Löker Diva A-Dressur 8
Annalena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A 2
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 3
Melanie Löker Diva Dressurreiter A 12
Annika Schmelz Chancenreich Dressurreiter L 6
Milena Welscher Casir Dressurreiter L 12
Carolin Mues Rukzuk Punkte A**-Springen 4
Anna Den Feiner Prinz Reitpferde 1

RV Beckum, 19.08.2017

19.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek Dressurreiter A 3

Münster - Turnier der Sieger, 13.08.2017

13.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial 6
Tobias Nabben Ducini Who Intermediäre I 7
Tobias Nabben Ducini Who Prix St. Georges 8

RV Witten - Falkenhof, 13.08.2017

13.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo S*-Dressur 6

RV Velen, 12.08.2017

12.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Christina Feige Rocadero Blue Dressurreiter L 2

RV Waltrop, 10.08.2017

10.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annalena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A 4

RV Bochum-Stiepel, 05.08.2017

05.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle A*-Springen 3

RV Gelsenkirchen-Scholven, 04.08.2017

04.08.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich A-Dressur 2
Annika Schmelz Chancenreich A-Dressur 4
Anna-Lena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A 10
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 2
Joeline Gleißl Batida de Coco 73 E-Dressur 1
Karolin Kirstein Don Diabolo E-Dressur 2
Carolin Mues/Milena Welscher/Daniela Meinberg /Ellen Mommer-Schmitt/ Julia Braun/Melanie Löker/Mandy Oesterbeck Eddy/Casin JG/Jamaica/Mylord Phantom/Sugar Boy/Unity/ Floh S Kreisstandarte der Klasse A** 7
Annika Schmelz Chancenreich L-Dressur 4
Melanie Löker Unity L-Dressur 6
Christina Feige Rocadero Blue L-Dressur 7
Katrin Edelhoff Delorean Dream L-Dressur 8
Melanie Löker Unity L-Dressur 10
Julia Braun/Milena Welscher/Melanie Löcker/Mandy Oesterbeck Sugar Boy/Casin JG/Don Negro/Donaro Mannschaftsdressur A* 4
Mandy Oesterbeck Donaro Mannschaftsdressur A* Einzelwertung 3
Annika Schmelz Del-Ray Reitpferdeprüfung 2
Tobias Nabben Ducini Who S*-Dressur 1
Anna Den High Pleasure S*-Dressur 6

RV Nettetal-Lobberich, 04.08.2017

04.08.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo Amateur-S*-Dressur 4
Tobias Klossok Don Elesgo Amateur-S**-Dressur 4
Tobias Nabben Peppo Grad Prix Kür 3
Tobias Nabben Peppo Intermediare II 4

RV Wanderfalke Hünxe Drevenack, 29.07.2017

29.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Mandy Oesterbeck Donaro Dressur A 3

Westfälisches Pferdezentrum-Westfalenwoche, 29.07.2017

29.07.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Vai Forte L-Stil-Springen / Pony 6

RuF Rhede-Krommert, 28.07.2017

28.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 2
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 4
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 5

RV Freudenberg-Giebelwald, 22.07.2017

22.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 1
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial 2
Tobias Nabben Ducini Who Intermediare I 5
Tobias Nabben Ducini Who Prix St. Georges 3
Tobias Nabben Saint Paul OLD S-Dressur/ Jungpferde 3

RV Steinhagen-Brockhagen / Westfälische Meisterschaften, 16.07.2017

16.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial 6
Meisterschaftswertung-Herren Peppo nach 2 Wertungsprüfungen 3
Gesamtwertung Peppo nach 2 Wertungsprüfungen 4

RV Barlo-Bocholt, 16.07.2017

16.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek Dressurreiter A 5

RV Krüsterhof, 15.07.2017

15.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Quirine Belle Dressurpferde A 2

RV Lembeck, 09.07.2017

09.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Vai Forte A*-Springen/ Zwei-Phasen 6
Mandy Oesterbeck Floh S Dressur A 4
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 6
Annalena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A 2
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 1
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 1
Annika Schmelz Chancenreich Kür der Paare A 2
Tina Lienkamp Pialotta Stil-A*-Springen 8

RV Hattingen-Nierenhof, 09.07.2017

09.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 2
Tobias Nabben High Pleasure Intermediare A 3
Tobias Nabben High Pleasure Intermediare II 2
Tobias Nabben Ducini Who M**-Dressur 1
Tobias Nabben Saint Paul OLD. M**-Dressur 1
Tobias Nabben Ducini Who S-Dressur 4
Tobias Nabben Ducini Who St. Georges-Kür 5

RV Bergisch-Gladbach/ Eicherhof, 02.07.2017

02.07.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico FAB-M**-Dressur/ Rhein. Finale 6

RV Oberhausen, 02.07.2017

02.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Vai Forte A*-Springen 1
Robin Lienkamp Vai Forte A*-Springen 2
Robin Lienkamp Vai Forte A*-Springen 6
Tina Lienkamp Pialotta A*-Springen 8
Annika Schmelz Chancenreich A** Dressur 1
Tina Lienkamp Pialotta A**-Springen 2
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressur A 4
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressurreiter A 6
Annika Schmelz Chancenreich Dressurreiter L 1
Annika Schmelz Chancenreich Stilspringen E 5

WBO Stall Prost, 02.07.2017

02.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Mandy Oesterbeck Floh S Dressur A 2
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter A 1
Tina Lienkamp Mrs. Baymax E-Springen 2
Tina Lienkamp Mrs. Baymax E-Springen 3
Mandy Oesterbeck Donaro Jump & Run 4

RFV IGPF Sterkrade Nord, 02.07.2017

02.07.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Melanie Löker Unity Dressur L 6
Melanie Löker Unity Dressur L Kandare 4
Melanie Löker Don Negro Dressurpferde A 5

RV Dinslaken-Hiesfeld, 25.06.2017

25.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Melanie Löker Unity Dressur L Kandare 8

RV Silverthof, 25.06.2017

25.06.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Kirstein Don Diabolo A-Dressur 5
Tobias Nabben Feiner Prinz Dressurpferde A 3
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 2
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 2
Anna Den High Pleasure Prix St. Georges 4
Anna Den Feiner Prinz Reitpferde 1

RFV Reken, 24.06.2017

24.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Pialotta A*-Springen 2
Tina Lienkamp Pialotta A*-Springen 4
Annalena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A 2
Christina Feige Charming Mister Big Dressurpferde A 4
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 1
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 3

RV Gelsenkirchen, 18.06.2017

18.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Pialotta A*-Springen 6
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressur A 1
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressur A 5
Mandy Oesterbeck Floh S Dressur A 5
Melanie Löker Don Negro Dressur A 7
Christina Feige Rocadero Blue Dressur L 1
Melanie Löker Unity Dressur L 5
Annika Schmelz Chancenreich Dressur L 7
Mandy Oesterbeck Floh S Dressurreiter A 1
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter A 5
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 5

Marl, Hof Thier, 09.06.2017

09.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Mues Rukzuk A** Springen 5
Annalena Schillak Quirina Belle Dressurpferde A 1

RV Bochum-Nord Pfingstturnier, 05.06.2017

05.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 1
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 3
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressur A 4
Desiree Döring Higgins FAB Dressur S* 5

RV Seppenrade, 04.06.2017

04.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Corlin Mues Rukzuk A*-Dressur 4

RV Wesel Obrighoven, 04.06.2017

04.06.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Mandy Oesterbeck Donaro Dressur A 3
Mandy Oesterbeck Donaro Dressurreiter A 5

RV Borken-Pfingstturnier, 04.06.2017

04.06.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Feiner Prinz Dressurpferde A 3
Tobias Nabben Ducini Who Intermediare I Kür 7
Tobias Nabben Peppo Intermediare II 4
Tobias Nabben High Pleasure Intermediare II 7
Tobias Nabben Peppo Kurz Grand Prix 1
Tobias Nabben High Pleasure Kurz Grand Prix 4
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 2
Tobias Nabben Feiner Prinz Reitpferde 2

RV Voerde, 03.06.2017

03.06.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 2
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 11
Melanie Löker Don Negro Dressur A 7
Melanie Löker Unity Dressur L 7

RFV Kirchhellen - Kirchhellener Classics, 28.05.2017

28.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carlin Mues Eddy A**-Springen 8

RV Hamm Rhynern, 25.05.2017

25.05.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Ducini Who S-Dressur 8
Desiree Döring Higgins S-Dressur 9

RV ETuS Gelsenkirchen, 25.05.2017

25.05.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Mandy Oesterbeck Donaro Dressurreiter A 6

RFV Lüdinghausen, 25.05.2017

25.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich A**-Dressur 3
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressur A 8
Annika Schmelz Creme de la Creme JSO Dressurpferde A 4
Annika Schmelz Chancenreich Dressurreiter L 4
Melanie Löker Unity L-Dressur 10

RFV Bochum-Werne, 21.05.2017

21.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 2
Melanie Löker Unity Dressur L 4
Melanie Löker Don Negro Dressurpferde A 3
Annika Schmelz Chancenreich Dressurreiter A 5

RV Barlo-Bocholt, 20.05.2017

20.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 5

RV Essen Maashof, 20.05.2017

20.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins FAB Dressur S* 7

RFZ St. Hubertus Herne, 14.05.2017

14.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Pialotta A*-Springen 6
Milena Welscher Casin JG Dressurreiter A 3
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 1
Paulin Köhler Baumann's Dolcetto Dressurreiter L 4
Tina Lienkamp Collin E-Dressur 3
Tina Lienkamp Collin E-Dressur 4

RV Dorsten, 12.05.2017

12.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 2

RV Unna Massen, 11.05.2017

11.05.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Dt. Berufsreiterchampionat 2
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Special 3
Tobias Nabben Flovinio S*- Dressur 1
Tobias Nabben Saint Paul OLD S*- Dressur/Youngster 7

RV Heiden, 07.05.2017

07.05.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico FAB-M*-Dressur 1
Anna Den Feiner Prinz Reitpferde 4

RV Wipperfürth, 01.05.2017

01.05.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico FAB-M*-Dressur 5
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 3
Tobias Nabben High Pleasure Grand Prix 6
Tobias Nabben Peppo Inter II 3

RV Havixbeck-Hohenholte, 01.05.2017

01.05.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins Dressur M** 3

RV Wesel, 29.04.2017

29.04.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins FAB-M*-Dressur 1

RV Mettmann- Stall Löckenhoff, 22.04.2017

22.04.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Ducini Who S-Dressur 4
Tobias Nabben Flovinio S-Dressur 7

RV Hünxe-Drevenack, 22.04.2017

22.04.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 2
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 2
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 2

RV Hamminkeln, 17.04.2017

17.04.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta Stil-A*-Springen/Pony 1
Robin Lienkamp Pialotta Stil-A*-Springen/Pony 2

WBO Gelsenkirchen-Hof Hier, 10.04.2017

10.04.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 4
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 7

RV Gahlen, 08.04.2017

08.04.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 6

RV Bottrop, 08.04.2017

08.04.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Mues Eddy 2 Phasen A**Springen 9
Paulin Köhler/Sina Garbe/Ellen Rettig Morgana/Loui Lombardi/Mylord Phantom A**-Mannschaftsspringen 3
Paulin Köhler Morgana A**-Springen 5
Mandy Oesterbeck Donaro Dressur A 1
Melanie Löker Unity Dressur L Kandare 4
Tobias Nabben Montanary Dressurpferde A 2
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 1
Mandy Oesterbeck Donaro Dressurreiter A 6
Caroline Mues Rukzuk Dressurreiter A* 2
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 3
Tobias Nabben Flovinio M**-Dressur 6
Anna Den High Pleasure St. Georges Spezial 5

RV Raesfeld, 31.03.2017

31.03.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 2
Annika Schmelz Chancenreich Dressur A 5
Tina Lienkamp Dotcom E-Springen 4

RV Rhede-Krommert, 26.03.2017

26.03.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 6

RV Schermbeck-Wodam-Damm, 13.03.2017

13.03.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 2
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 5

RV Alt Marl, 11.03.2017

11.03.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Marie Niemand Flying Bob A*- Springen 2
Paulin Köhler Baumann's Dolcetto Dressur A 4
Melanie Löker Unity Dressur L 6

RV Lembeck, 24.02.2017

24.02.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Annika Schmelz Chancenreich A**-Dressur 1

RV Unna Massen, 24.02.2017

24.02.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 6

RV Datteln, 19.02.2017

19.02.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Milena Welscher Casin JG Dressurreiter A 12

RV Heiden, 05.02.2017

05.02.2017

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta Stil-A*-Springen 2

Halle Münsterland K+K Cup, 15.01.2017

15.01.2017

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo S****-Dressur/Grand Prix Special 8